© 2012-Present. Dystlab™ Privacy Terms |

Соцсеть для инженеров | DS Community

Как будет происходить обучение в онлайн-лагере?

Available Files

No files uploaded.

Related discussions

Алика Discussion started by Алика, on Tuesday, 29 May 2018 14:10
Онлайн-лагерь - новый интересный формат обучения. Жду не дождусь начала смены :)
Но пока мне сложно представить, как это все будет происходить. Можете подробнее рассказать?
Replies
Vitalii Artomov
Vitalii Artomov Задумка такая. Каждый рабочий день лагеря — это освоение какой-то темы. Работаем по 2 часа: каждые минут 15-20 знакомимся с теорией (метод, схема, принцип расчета и т. п.) — без вывода формул! — и переходим к кейсу еще на 15-20 минут. Кейс это задача, которую я решаю на экране, а участники — параллельно, у себя на компьютерах или даже на бумаге. Результаты решения заносятся в онлайн-таблицу, и сразу виден прогресс. В день планирую давать по несколько кейсов, так что к окончанию каждой смены у Вас будет приличный набор отработанных задач и — главное — сформированных Вами шаблонов, которые Вы сможете расширять и применять в своих рабочих проектах. Главная идея в том, чтобы работать в онлайне, всем вместе, и побольше практиковаться. А если выбираете заочное участие, то вся "энергетика" лагеря останется на видео и там уже всё будет зависеть от Вас) Tuesday, 29 May 2018 14:26
loader
loader
Attachment
Алика
Алика Спасибо! мне нравится) Tuesday, 29 May 2018 14:29
loader
loader
Attachment
Сахно Алина
Сахно Алина шаблоны для работы - это хорошо Thursday, 31 May 2018 08:57
loader
loader
Attachment
Игорь Плисовский
Игорь Плисовский такой вопрос: видеозаписи занятий я так понял будут, что еще можно будет "унести" с лагеря? имею в виду то, к чему можно будет и позже обращатся - память то штука ненадежная) Sunday, 24 June 2018 10:28
loader
loader
Attachment
Vitalii Artomov
Vitalii Artomov да Игорь, мы предоставим видеозаписи, но на всякий случай рекомендую делать запись с экрана для себя (а то техника иногда сбоит, мало ли что). Можно использовать для этих целей программы типа Camtasia, FastStone Capture и др. Sunday, 24 June 2018 10:33
loader
loader
Attachment
Vitalii Artomov
Vitalii Artomov также всем участникам лагеря будут предоставлены полные тексты презентации в PDF (это два примерно 200-300-страничных мануала), ну и все рабочие документы, с которыми мы будем работать по ходу Sunday, 24 June 2018 10:38
loader
loader
Attachment

New groups | Новые группы | Нові групи