© 2012-Present. Dystlab™ Privacy Terms |

Соцсеть для инженеров | DS Community

Какие Ваши ожидания от инженерного лагеря?

Available Files

No files uploaded.

Related discussions

Maria Nikitska Discussion started by Maria Nikitska, on Saturday, 19 May 2018 15:21
Понятно, что все вы читали программы смен, на них и ориентируетесь.

Но есть же какой-то "любимый" вопрос, который Вы надеетесь решить с помощью онлайн-лагеря?
Поделитесь!
Replies
Vitalii Artomov
Vitalii Artomov Отвечу первым)) Немного волнуюсь, первый раз буду вожатым...) Но если серьезно, то ожидаю, что интенсивная практика в онлайне принесет куда больший эффект, чем просто домашка в привычном понимании. Времени на учебу ни у кого нет — это факт, поэтому мы ищем новые форматы подготовки. Для тех, кто придет на занятия, деваться уже будет некуда — придется решать задачи вместе со всеми, и эта "безысходность", надеюсь, принесет классный результат) Saturday, 19 May 2018 19:22
loader
loader
Attachment
Игорь Плисовский
Игорь Плисовский Ожидания большие) Осенью будет объект большой. деньги сулит хорошие. НО нужно будет и расчетную часть потянуть. Поэтому я решил разобраться, насколько мне это под силу. Если осилю - лагерь быстро окупиться Sunday, 20 May 2018 10:55
loader
loader
Attachment
Yesbol
Yesbol Removed Monday, 21 May 2018 11:57
loader
loader
Attachment
Yesbol
Yesbol Removed Monday, 21 May 2018 12:03
loader
loader
Attachment
Yesbol
Yesbol Removed Monday, 21 May 2018 12:04
loader
loader
Attachment
Yesbol
Yesbol Removed Monday, 21 May 2018 12:10
loader
loader
Attachment
Vitalii Artomov
Vitalii Artomov Есбол, все примеры которые Вы перечислили, решаются в САПР. Это многократно статически неопределимые системы со многими десятками узлов и конечных элементов. К сожалению, начинающий инженер не может сразу рассчитать такие системы, потому что перед тем, как строить поля напряжений, нужно понимать, что такое само "напряжение" и как его определить вручную. САПР если мы и будем применять, то только для проверки ручных расчетов (чтобы всё совпадало). Зыбкость конструкций — можно определить, согласен, это во многом связано с прогибами, но я бы не усложнял терминологию и для всех начинающих расчетчиков рекомендовал оперировать привычным понятием "жесткость". По динамике: во второй смене мы сделаем несложный виброанализ сооружения Monday, 21 May 2018 18:49
loader
loader
Attachment

New groups | Новые группы | Нові групи