© 2012-Present. Dystlab™ Privacy Terms |

Соцсеть для инженеров | DS Community

С Днем рождения! Почему прогуливаете лагерь?)

Игорь Плисовский Спасибо! Да, выпал я из процесса довольно серьезно. Но уже потихоньку возвращаюсь. Работаю по видеозаписям. Очень благодарен за такую возможность) 3 months ago
loader
loader
Attachment

вопрос по кейсу 4, застрял я малехо). не пойму, как вообще появляются продольные усилия? с геометрией в школе, вроде дружил

Vitalii Artomov likes this.
Vitalii Artomov смотрите, Игорь: когда стрела погрузчика строго горизонтальна, то она работает как изгибаемая балка (консоль с силой на конце). Когда она строго вертикальна, то груз давит вдоль ее оси и она переходит в НДС "сжатие". Ну, а когда стрела поднята под каким-то углом, то это и изгиб и сжатие, одновременно 3 months ago
loader
loader
Attachment
Vitalii Artomov безусловно, распределение "долей" между изгибом и сжатием зависит от угла наклона стрелы 3 months ago
loader
loader
Attachment
Игорь Плисовский о, чуток прояснилось. пасиб! 3 months ago
loader
loader
Attachment

хотелось бы какую-нибудь конструкцию из металла

Vitalii Artomov likes this.

такой вопрос: видеозаписи занятий я так понял будут, что еще можно будет "унести" с лагеря? имею в виду то, к чему можно будет и позже обращатся - память то штука ненадежная)

да, это в тему будет) спасибо!

Доброе утро, коллеги! Знаю, что многих реклама раздражает — но это с позиции того, на кого она рассчитана. А с позиции инженера, который проектирует рекламные конструкции, о ней можно и поговорить и подробнее) Вот, например, на 6-й день лагеря мы будем рассматривать несложный биллборд и учиться проверять его прочность.

Что случилось?

Что случилось?
Vitalii Artomov Эта тема очень распространена в последнее время. Утеплитель и облицовочные элементы к стенам здания нужно крепить с помощью внутренних связей, а не просто прилепить к фасаду. Нарушают технологию 5 months ago
loader
loader
Attachment

Ожидания большие) Осенью будет объект большой. деньги сулит хорошие. НО нужно будет и расчетную часть потянуть. Поэтому я решил разобраться, насколько мне это под силу. Если осилю - лагерь быстро окупиться

Maria Nikitska likes this.