© 2012-Present. Dystlab™ Privacy Terms |

Соцсеть для инженеров | DS Community

Недавно воспользовался линией влияния для подготовки контента по расчёту в LIRA SAPR одноэтажного промышленного здания. Линия влияния применяется при расчёте нагрузок от мостового крана. К сожалению в некоммерческой версии Лиры (которую я использую) данная функция недоступна, так что в видео будет продемонстрирован только конечный результат.

Vitalii Artomov likes this.
Алексей Каманин shared a photo. 12/05/2018

Наконец-то после долгих месяцев поиска я нашёл фотографии железобетонных перемычек, с авторского надзора, которые считал безнадёжно утраченными📷

Я знаю, что для Вас они мало что означают, но для меня это запечатлённый на фото результат моего труда👨‍🔧️

Коротко о перемычках: они индивидуальные, высота 29 см, об этом свидетельствует цифра 290 в маркировке изделия. Длина 3470 мм. Ширина 380 мм📏

В...
Show more

Vitalii Artomov а для каких объектов они предназначались, Алексей? 5 months ago
loader
loader
Attachment
Алексей Каманин Для многоэтажного жилого дома (на фото) 5 months ago
loader
loader
Attachment
Vitalii Artomov что ж, поздравляю! отличная работа) 5 months ago
loader
loader
Attachment

В проектировании мостов наверное это актуально. В проектировании жилых и общественных зданий (не уникальных с большими пролётами) такая ситуация маловероятно, т. к., если представить себе неразрезную балку в составе каркаса здания, то нагрузки на неё будут передаваться от плит перекрытия (сборных или монолитных), что само по себе обеспечивает равномерное распределение. Если плита опирается на...

Неразрезные балки в проектах также встречаются, количество пролётов от 3 до 6 - сравнительно небольшое. Наиболее невыгодное загружение может быть определено при помощи таблицы РСУ программы LIRA. Для этого нужно просто на каждый пролёт отдельно задать кратковременную нагрузку в отдельном загружении (3 пролёта - 3 загружения, в каждом из них загружен какой-то отдельный пролёт). Программа...

Линиями влияния не пользуюсь, т. к. проектирую в основном жилые и общественные здания, в которых местоположение наиболее невыгодной нагрузки известно заранее.

Назар Кухар and 15 others are attending Engineers Talks #5. 17/03/2018

О том, что необходимо всеми способами предотвращать морозное пучение, при наличии пучинистых грунтов в основании.