© 2012-Present. Dystlab™ Privacy Terms |

Соцсеть для инженеров | DS Community

Александр and 48 others have joined the group Всё о САПР | CAD/CAE/CAM 16/07/2018
Bogdan Tovt and 16 others have joined the group Learn English 08/06/2018
Bogdan Tovt and 30 others have joined the group Eurocode | Еврокод 08/06/2018
Назар Кухар and 15 others are attending Engineers Talks #5. 17/03/2018

DWG-файлы стальных профилей стран ЕС
www.cad-steel.eu

Тарас Дармороз Кстати, есть идея сделать динамические блоки всех этих профилей, очень удобно использовать в работе. Для одного многовато рутины, можно разбить работу на 2...5 человек и потом обменяться файлами блоков. Кому интересно, пишите тут. 5 months ago
loader
loader
Attachment
Vitalii Artomov может, хакатон по этой теме попробовать собрать в онлайне? 4 months ago
loader
loader
Attachment
Тарас Дармороз Виталий, не стоит. Работа простейшая, дин. блоки с параметрами видимости, просто список профилей сортамента для вставки в чертеж сделать. Я таким уже пользуюсь лет 8 по нашим сортаментам. Просто если еще кто-то будет, кому интересно иметь у себя сортамент профилей ЕС, можно договориться и сделать конкретные блоки для двутавров. Например, Блок для двутавров HE-B я уже сделал (использовали в текущем проекте). Эти профили у нас покупают польского производства, так как по стоимости получается то же, что и сварная балка, а времени изготовление занимает меньше. 4 months ago
loader
loader
Attachment

Є така тема: нещодавно займався порівнянням одного простого розрахунку (центрально-стиснуті стрижні) за EN, СНиП, ДБН (2014). Первіряв двотавр №30 довжиною 4 м на центральний стиск, гнучкість аж 149. Отримав наступні величини несучої здатності (з врахуванням всіх коефіцієнтів), за EN - 245 кН, за СНиП II-23-81 - 302 кН за ДБН (2014) - 342 кН. От така от штука, виходить, що за Євокодом апріорі... Show more

Алика Тарас, я начинающий проектант из Казахстана. Увидела Ваше сообщение по Еврокодам, но не смогла понять... Не могли бы Вы перевести его на русский для меня и моих коллег? 5 months ago
loader
loader
Attachment
Тарас Дармороз Без проблем. Коротко так: я занимаюсь расчетами МК, вчера решил сравнить запасы при расчете центрально-сжатых стержней по разным нормам (украинским, СССР, EN). Наиболее "conservative" получается расчет по EN. Конечно разброс будет уменьшаться с уменьшением гибкости стержня, я специально взял очень гибкий стержень. То есть, если хотите "спокойно спать", проектируйте по Еврокодам =) 5 months ago
loader
loader
Attachment
Алика Спасибо, Тарас. Я видела, что Вы являетесь консультантом в Дислабе? Можно к Вам обращаться, если возникнут вопросы по проектированию? 5 months ago
loader
loader
Attachment
Тарас Дармороз Да, Алика, конечно обращайтесь. Занимаюсь МК уже больше 10 лет, есть некоторый опыт. 5 months ago
loader
loader
Attachment
Stanislav TYSHCHENKO Тарас, интересно было бы увидеть расчеты, посмотреть какие коэффициенты различаются и т.д. 5 months ago
loader
loader
Attachment
Vitalii Artomov Тарас, может подготовите обзорную статью? Инженеры из СНГ будут благодарны! 5 months ago
loader
loader
Attachment
Тарас Дармороз Да, Виталий, хорошая идея. Думаю, со временем что-то такое попробую оформить 5 months ago
loader
loader
Attachment
Ivan Tsarytsyn and 20 others are attending Engineers Talks #4. 26/01/2018
Тарас Дармороз commented on this photo 19/01/2018

Виготовлення секцій газоходів в цеху

Проведення авторського нагляду за монтажем конструкцій та опор газоходів.

Після сплаву Дністром. м. Хотин

Після отримання сертифікатів на курсах Advance Steel.

Инженерный онлайн-лагерь | DS Community

New groups | Новые группы | Нові групи